Kontakt

Scandinavian Business Seating GmbH
Kaistraße 6
40221 Düsseldorf

Telefon: 0211 310 610-0
Fax: 0211 310 610-1
info-de@sbseating.com

Kundenservice

Michaela C. Fastie
Leitung Kundenservice
Tel.: 0211 310 610 22
E-mail: michaela.c.fastie@sbseating.com
Tobias Hinz
Kundenservice
Tel.: 0211 310 610 23
E-mail: tobias.hinz@sbseating.com
Petra Jacobs
Kundenservice
Tel.: 02151 789 18 13
E-mail: petra.jacobs@sbseating.com
 

Vertrieb

Manja Schaufuß
Leitung Key Account Management / Key Account Managerin NRW
E-mail: manja.schaufuss@sbseating.com
Mob.: 0172 203 29 10

Bernhard Steber
Key Account Manager Süddeutschland
E-mail: bernhard.steber@sbseating.com
Mob.: 0151 610 498 30

Andreas Wagner
Regionalleiter Süd / Key Account Manager Bayern
E-mail: andreas.wagner@sbseating.com
Mob.: 0172 25 01 228
 

Sascha Holz
Gebietsverkaufsleiter Region NRW Nord
E-mail: sascha.holz@sbseating.com
Mob.: 0172 527 65 37
Susanne Kühnl
Gebietsverkaufsleiterin Region Bayern-Nord
E-mail: susanne.kuehnl@sbseating.com
Mob.: 0172 261 82 21
 
Dirk Bergold
Gebietsverkaufsleiter Region Bayern-Süd
E-Mail: dirk.bergold@sbseating.com
Mob.: 0173 540 36 29
Samuel Feller
Gebietsverkaufsleiter Region Baden-Württemberg
E-mail: samuel.feller@sbseating.com
Mob.: 0172 202 64 91
 
Mario Bernard
Gebietsverkaufsleiter Mitteldeutschland
E-mail: mario.bernard@sbseating.com
Mob.: 0172 562 39 61
Jörg Zweiniger
Gebietsverkaufsleiter Hessen-Süd / Saarland
E-mail: joerg.zweiniger@sbseating.com
Mob.: 0171 343 86 28
 
Gudrun Demel
Gebietsverkaufsleiterin Ost-Deutschland
E-Mail: gudrun.demel@sbseating.com
Mob.: 0172 526 83 03
Moritz Metka
Gebietsverkaufsleiter Hessen / Bayern-Nord
E-Mail: moritz.metka@sbseating.com
Mob.: 0173 294 07 27
 

Technischer Service

Dirk Heinz
Abteilungsleitung Technischer Kundendienst
Tel.: 02151 789 18 11
Mob.: 0173 292 36 11
E-mail: dirk.heinz@sbseating.com

Raimund Heßling
Technischer Kundendienst
Tel.: 02151 789 18-14
Mob.: 0172 202 98 22
E-mail: technik-de@sbseating.com

Michael Feldhues
Technischer Service
Tel.: 02151 789 18 15
E-mail: michael.feldhues@sbseating.com

Sven Maurmann
Tecnischer Service
Tel: 02151 789 18 12
E-mail: sven.maurmann@sbseating.com

Marketing

Lena Dames
Marketing Koordinatorin
Tel.: 0211 310 610 25
E-mail: lena.dames@sbseating.com

Sarah Broich
Marketing Assistentin
Tel.: 0211 310 610 26
E-mail: sarah.broich@sbseating.com
 

Finanzen und Administration

Birgit Rund
Leitung Finanzen
Tel.: 0211 310 610 21
E-mail: birgit.rund@sbseating.com

Geschäftsführer

René Sitter
Tel.: 0211 310 610 0
E-Mail: rene.sitter@sbseating.com